• Музыка в школе

Автор: Учитель музыки М.А. Якимец
    В этом учебном году на занятия в вокальном кружке «7 ноток» детей пришло ещё больше, чем в прошлом, много первоклассников.
    Вокальные нотки.

Музыка учит мыслить и глубже чувствовать, делает ребёнка лучше, чище, счастливее. И именно под воздействием музыкального воспитания раскрываются творческие способности детей. Огромный интерес вызывает у детей вокальное пение. Оно развивает музыкальный ритм, память, вырабатывает исполнительские навыки.

Ребята, которые здесь занимаются, обладают уникальной возможностью проявить свои музыкальные способности для реализации таланта. Дети с большим удовольствием учатся петь хором и сольно, двигаться под музыку, играть на музыкальных инструментах. Кроме занятий, солисты кружка каждый год принимают участие в различных конкурсах. Текущий год — не исключение, ребята уже пополнили копилочку с грамотами достижениями Всероссийского и международного уровней!

Всероссийский конкурс «Талантливые дети России» (г. Москва) – София Бриль и Карина Хитова (дипломы 1 степени), Международный творческий конкурс «Престиж» (г. Санкт – Петербург) – Маргарита Дьяченко (диплом 1 степени), Евгения Нечунаева (диплом 1 степени), Милена Бушмакина (диплом 2 степени), Екатерина Мурзина (диплом 3 степени). Итоги конкурсов показывают, что нужно продолжать заниматься вокалом и добиваться отличных успехов.