• Важная информация для родителей

Уважаемые родители! Министерство образования и науки Алтайского края доводит до вашего сведения, что с 16 января 2023 года Службой консультирования родителей Алтайского краевого центра ППМС-помощи (далее СЛУЖБА) началось бесплатное оказание психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) и гражданам, желающим принять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам обучения, воспитания и развития несовершеннолетних детей в рамках Федерального проекта "Образование".

Планируется оказание 10000 единиц услуг через организацию индивидуального консультирования и проведение просвеительских вебинаров для родителей.

Регистрация родителей на все мероприятия осуществляется в автоматизированной системе на странице Службы, размещенной на региональном портале для родителей "Развитие Детства".

Ссылка на страницу Службы - https://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/consultant/

Уважаемые родители!
    В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также гражданам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.
    Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:
    • развития, обучения и воспитания детей и подростков;
    • трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;
    • профилактики проблем социализации у детей и подростков;
    • профориентации школьников;
    • развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;
    • принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
    Консультант Службы совместно с вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.
    Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8 (800) 555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале Растимдетей.рф, выбрав нужный регион.