• Встреча с писателями

В Ребрихе в Ребрихинском центральном Доме культуры состоялась встреча жителей района с писателями Анастасией Ермаковой и Павлом Пономаревым в рамках проекта «Литературный перекресток: Шукшин и вся Россия».
    Встреча с писателями.

На эту встречу пригласили и школьников. Ученицы 9В класса Куропятник Валерия и Чеснакова Дарья вместе с классным руководителем пришли на эту встречу. Она была очень интересной и познавательной.

Анастасия Геннадьевна, являясь заместителем главного редактора «Литературной газеты» много рассказала об этом старейшем издании России, об издательских проектах.

Анастасия Геннадьевна рассказывая о себе и своем творчестве, прочитала несколько своих стихотворений из сборника «Предметы первой необходимости», познакомила с   вышедшими в последние годы ее книгами прозы: романом «Пластилин», сборником повестей и рассказов «Окна с видами на МКАД». Участники встречи задавали много вопросов. Анастасия Геннадьевна высказала свое мнение о состоянии современной российской литературы, обратила внимание на творчество молодых писателей.

Анастасия Ермакова впервые приехала на Алтай. Наш край ей очень понравился. Писательница сказала, что еще посетит наш край.

. Павел Пономарев, молодой, талантливый автор, прочитал свои стихи, ответил на вопросы зрителей о журнале «Алтай».

Анастасия Ермакова передала свои книги в Ребрихинскую районную библиотеку. А участники встречи получили номер «Литературной газеты» с автографом писательницы.