МКОУ "Ребрихинская СОШ"
с.Ребриха Ребрихинского района Алтайского края
  • В Ребрихинской средней школе прошел Парламентский урок

    Сегодня в Ребрихинской средней школе прошел Парламентский урок с участием депутата районного совета депутатов Н.Н. Шрейдер. Парламентский урок – это образовательный проект, направленный на повышение правовой культуры учащихся, формирование у них активной гражданской позиции и воспитание патриотизма.
    В Ребрихинской средней школе прошел Парламентский урок.
    В ходе урока Н.Н. Шрейдер рассказала ребятам о структуре и функциях органов местного самоуправления, о работе депутатов районного совета, а также ответила на многочисленные вопросы учащихся.
    Школьники узнали о том, как принимаются решения на местном уровне, как депутаты взаимодействуют с жителями района и как можно участвовать в общественной жизни своего города или села.
    Парламентский урок вызвал большой интерес у ребят. Они активно задавали вопросы, высказывали свое мнение. Н.Н. Шрейдер поблагодарила учащихся за интерес к теме урока и пожелала им успехов в учебе и общественной деятельности.
    Парламентский урок в Ребрихинской средней школе стал еще одним шагом в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции и воспитании патриотизма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie