• На базе Ребрихинской средней школы прошёл «Профилактический ликбез»

20 декабря в рамках Дня защиты прав детей на базе Ребрихинской средней школы прошёл «Профилактический ликбез», который охватил профилактическими мероприятиями учащихся, педагогов, родителей.
    На базе Ребрихинской средней школы прошёл «Профилактический ликбез».
    В рамках проекта работали учебные площадки по ознакомлению слушателей с нормативно-правовыми документами о межведомственном взаимодействии в профилактической работе и при возникновении конкретных сложных ситуаций в биографии ребёнка, о применении восстановительных технологий с целью уменьшения конфликтных ситуаций, об индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, посредством закрепления за ними волонтеров-наставников, о видах ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Специалисты системы профилактики ознакомили несовершеннолетних детей с новыми формами и методами пропаганды противоправных действий несовершеннолетних, в том числе о вовлечении их в деструктивные объединения и др. В заключении участники встречи смогли пообщаться на дискуссионной площадке «Открытый микрофон»