• Учитель математики Ребрихинской средней школы приняла участие в третьем Всероссийском форуме классных руководителей

Автор: Е.В. Чайникова заместитель директора по УВР Ребрихинской средней школы
    Учитель математики Ребрихинской средней школы Наталья Васильевна Резепина приняла участие в третьем Всероссийском форуме классных руководителей, который прошел в  Москве с 3 по 5 октября.
    Учитель математики Ребрихинской средней школы приняла участие в третьем Всероссийском форуме классных руководителей.

В рамках работы форума в числе трех тысяч классных руководителей со всей страны ей удалось поработать на таких площадках, как «Роль педагога в жизни ребёнка», «Организация инклюзивной работы в классе», «Вместе весело шагать», «Стратегическая сессия “Первоклассная жизнь с движением Первых”», «Россия — страна возможностей», послушать выступление  уполномоченного представителя по правам ребенка при президенте России Марии Львовой-Беловой, посетить круглый стол всероссийского образовательного Центра «Знанио». Кроме этого, во время работы в различных секциях, таких как «Учи.Ру», «Просвещение», «Навигаторы детства», «Наставничество в школе» была организована обратная связь с педагогами, состоялся  живой диалог и прошли дискуссии на разные темы. Говорили о воспитании в духе традиционных ценностей, о психологическом здоровье учителей, искали ответы на актуальные вопросы - как привить любовь к чтению и родной истории, как выстроить работу по профориентации и многие другие.
        «Особенно запомнился мастер-класс, который для участников форума  организовали представители всероссийского лагеря «Артек», на котором они  рассказали и показали, как на площадках лагеря строится воспитательная работа, и как познавательные площадки лагеря позволяют развивать  детей в разных направлениях», - делится своими впечатлениями Наталья Васильевна. «Очень много познавательного и интересного я взяла для себя как педагог и как воспитатель. Впечатления от этой поездки останутся со мной надолго».
            В рамках форума также прошло масштабное мероприятие в Кремлевском дворце, посвященное награждению учителей и наставников, добившихся успехов в обучении и воспитании, на котором были также подведены итоги всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Директор года России», «Первый учитель» и состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
            Помимо работы для участников форума была предусмотрена культурная программа и экскурсии по самым значимым местам Москвы.