• Месячник молодого избирателя

Учащиеся 10 классов 6 февраля были приглашены на ежегодное мероприятие, организованное в рамках Месячника молодого избирателя.
    Месячник молодого избирателя.
    Перед ребятами выступила Н. А. Бегаева, которая ознакомила ребят с работой избирательной комиссии. Затем Глава района Л. В.Шлаузер пояснила важность участия молодёжи в выборах. Депутат Казанцев рассказал о своей работе в избирательной комиссии, об организации выборов, призывал ребят участвовать в голосовании. О том , как и где родилось избирательное право, наглядно рассказал ролик «Как все начиналось?» Ребята вспомнили, как зарождалось и развивалось право граждан на участие в выборах с Древней Греции и до наших дней.
    Вовлекла ребят в активную деятельность «Своя игра». Учащиеся упражнялись в знаниях по обществознанию и праву. Вопросы были познавательными . Ребята с увлечением отвечали на предложенные вопросы . Многие показали хорошие знания. Командам были вручены Грамоты.
    И. А.Шлайгер в фойе организовала фотоконкурс по теме мероприятия и провела для ребят экскурсию. Н. А. Бегаева рассказала о районных депутатах и Почетных гражданах Ребрихинского района. Десятиклассники с неподдельным интересом слушали Елену Анатольевну. Василий Николаевич Юрьев посвятил ребят в «тайны своего кабинета». Закончилось мероприятие награждением. О. Щербановская, М. Чернышов, Д. Карпов, Е. Масюк получили Грамоты за победу в разных номинациях фотоконкурса.