• Ребрихинские выпускники приняли участие в видеоконференции

19 января одиннадцатиклассники Ребрихинской средней школы приняли активное участие в краевой видеоконференции краевой «Строим будущее Алтая».
    Ребрихинские выпускники приняли участие в видеоконференции.

Учебный год в самом разгаре, а вот выпускникам 2022 года нужно не только хорошо учиться и готовиться к экзаменам, но и принять судьбоносное решение о выборе будущего образовательного учреждения.

19 января одиннадцатиклассники  Ребрихинской средней школы приняли активное участие в краевой видеоконференции краевой «Строим будущее Алтая».   География участников была достаточно разнообразной. Кроме ребрихинских выпускников в конференции приняли участие старшеклассники  Павловского,  Тюменцевского, Мамонтовского, Шелаболихинского районов.

В рамках видеоконференции участников видеоконференции познакомили с различными направлениями Алтайского  государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Ребятам рассказали про факультет информационных технологий,  факультет  энергомашиностроения и автомобильного транспорта, факультет специальных технологий, строительно-технологического факультет, институт экономики и управления и институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

Учащимся всех кшол было приятно услышать слова благодарности в адрес их педагогов, подготовивших значительное количество поступивших в АлтГТУ в 2021 г. Так прозвучали имена наших педагогов: С.В. Пасановой, А.Н. Печегузова, Е.В. Гуляевой, Т.Г. Стародубцевой и др.

Специалисты ВУЗа активно взаимодействовали с участниками видеоконференции, проводили экспресс-опросы и в завершении встречи руководитель центра профориентации ФДП Виктор Михайлович Мусько пригласил всех ребят на поступление в  ВУЗ.