• С 8 по 12 апреля в школе прошла неделя музыки и  изобразительного искусства

Неделя музыки и ИЗО помогла активизировать повторение ранее изученного материала, творческую активность обучающихся, закрепить приобретенные знания, умения и навыки, сделать изучение предмета более интересным и привлекательным.
    С 8 по 12 апреля в школе прошла неделя музыки и  изобразительного искусства.
    Учителя музыки Якимец М. А. И Буценко Р.В. ежедневно проводили музыкально - конкурсные мероприятия. Учащиеся 1 классов побывали на «Нотной полянке», во 2-3  классах  прошел «Музыкальный калейдоскоп», а в 4 классах - «Музыкальное путешествие в детство». Соревнуясь между собой, ребята отгадывали загадки, ребусы, собирали пазлы, отвечали на вопросы музыкальной викторины, составленной из знакомых мелодий, а затем под ритмичный аккомпанемент пели хором детские зажигательные песни. Все участники очень старались проявить свои знания в каждом туре музыкального конкурса. Ребята 5-8 классов приняли участие в «Музыкальной викторине», конкурсе «Угадай музыкальный инструмент по звуку и форме», собирали занимательные пазлы  музыкальных инструментов, пробовали играть сольно и в ансамбле на шумовых инструментах.  Все  справились со всеми предложенными заданиями и получили заряд хорошего настроения.
    Учителем изобразительного искусства Каптюхиной Е.Э. оформлена выставка рисунков, посвященная музыке, а также 100-летию Ребрихинского района. Творческие работы помогли детям приобрести уверенность в своей значимости, в оригинальности своих идей, дали им понять, что самостоятельные пробы и поиски – это очень важно и полезно для саморазвития.