• Профессии на ладони: Фестиваль в Ребрихинском районе

В Ребрихинском районе прошел Фестиваль профессий, организованный специально для учеников 8-11 классов. Это мероприятие стало уникальной возможностью для школьников познакомиться с различными профессиями и определиться со своим будущим.
    Профессии на ладони: Фестиваль в Ребрихинском районе.
    Фестиваль проходил на 12 площадках, каждая из которых была посвящена определенной профессии. Всего в мероприятии приняло участие около 250 учеников из разных школ района, включая учащихся Ребрихинской средней школы.
    Школьники получили возможность узнать о специфике таких профессий, как психологи и социальные работники, журналисты и работники сельского хозяйства, педагоги и IT-специалисты, медицинские работники и специалисты в сфере культуры и др.
    Каждая площадка была представлена профессионалами своего дела, которые с удовольствием делились своими знаниями и опытом. Они рассказывали о том, какие навыки необходимы для успешной работы в выбранной области, какие учебные заведения предлагают соответствующие специальности и отвечали на все интересующие вопросы.
    Ученики проявили большой интерес к мероприятию и активно участвовали в работе каждой площадки. Многие из них смогли определиться с выбором будущей профессии и получили ценные советы от специалистов.
    Этот фестиваль стал важным шагом на пути профессионального самоопределения многих школьников. Он помог им понять, какие профессии соответствуют их интересам и способностям, а некоторым ученикам дал возможность получить практический опыт в выбранной области.
    Мы надеемся, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, помогая нашим детям сделать осознанный выбор и найти свое призвание в жизни.