МКОУ "Ребрихинская СОШ"
с.Ребриха Ребрихинского района Алтайского края
  • Путешествие в профессию

    Учащиеся Ребрихинской средней школы совершили увлекательное путешествие по миру электричества. В рамках профориентационной работы они посетили Ребрихинские электросети, где смогли познакомиться с работой настоящих электриков.
    Путешествие в профессию.

    После предварительной подготовки и инструкций, ребята были готовы примерить на себя спецснаряжение, необходимое для работы электрика. Они надели защитные каски, перчатки, очки и прочие средства индивидуальной защиты. Этот момент особенно восторженно приняли школьники, ведь они сразу почувствовали себя  профессионалами.

    Далее ученики отправились на экскурсию по электросетям, где им были показаны все этапы работы электриков.   Ребята узнали о технических характеристиках сетей, условиях работы электриков и сложности их профессии.

    В конце экскурсии ученики смогли пообщаться с сотрудниками предприятия и задать интересующие их вопросы.    

    В итоге, посещение Ребрихинских электросетей стало для учащихся не только увлекательным приключением, но и возможностью получить первоначальные навыки в профессии электрика. Некоторые из них решили, что станут электриками в будущем, а другие получили ценный опыт для профориентации. Уверены, что такие практические занятия помогут ребятам лучше определиться с выбором своей будущей профессии и сделать правильный выбор на пути к своему призванию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie