• РИП. Профориентация

Продолжается работа школы в рамках региональной инновационной площадки по организации профориентационной работы в условиях сельской школы. 21 ноября для учащихся 9-11 классов с информационными материалами прибыли представители сразу 10 ВУЗов и СУЗов Алтайского края.
    РИП. Профориентация.
    Как мы уже сказали выше, список учреждений был довольно широким:
    «Родинский медицинский колледж»
    «Алтайский архитектурно - строительный колледж»;
    Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики»
    «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»
    "Алтайский государственный институт культуры"
    «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза»
    «Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий»
    «Алтайская академия гостеприимства»
    «Синергия»
    «Алтайский бизнес-колледж»
    Ярмарку посетили более 250 школьников из 9 школ района
    Участники данного мероприятия смогли получить достоверную, актуальную информацию по каждому учреждению профессионального образования, задавали вопросы представителям ВУЗов, а некоторые школьники даже определились с учебным учреждением, которое станет в дальнейшем их проводником по дороге профессионального становления.