МКОУ "Ребрихинская СОШ"
с.Ребриха Ребрихинского района Алтайского края
  • Открытие Центра "Точка роста"

    Автор: Е.В. Чайникова, заместитель директора по УВР МКОУ «Ребрихинская СОШ»
    1 сентября, в День знаний, в нашей школе открылся Центр образования естественно-научной, технической и технологической направленности «Точка роста», который создан в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», чтобы как можно больше детей и подростков могли заниматься исследовательской, научной и созидательной деятельностью непосредственно в своей школе.
    Выступление учащихся на Открытии Центра "Точка роста".

    В открытии центра приняли участие Глава Ребрихинского района Людмила Владимировна Шлаузер, депутат Алтайского краевого законодательного собрания Николай Владимирович Данилин, учащиеся и педагоги школы.

    Центр готов принимать всех любителей науки, исследований и инноваций, всех, кто стремится познать мир современных технологий. Здесь каждый сможет выбрать занятие по душе: овладеть навыками 3D-моделирования и прототипирования, робототехники и многое другое, связанное с современными технологиями. Благодаря центру учащиеся научатся работать на современном цифровом оборудовании на уроках физики, химии и биологии, получат возможность сделать учебу интересней, самореализоваться в объединениях разной направленности. Кому-то из них это, возможно, поможет определиться с будущей профессией.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie